当前在线人数17345
首页 - 分类讨论区 - 海外生活 - 落地生根版 - 同主题阅读文章

此篇文章共收到打赏
0

  • 10
  • 20
  • 50
  • 100
您目前伪币余额:0
未名交友
[更多]
[更多]
关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
[版面:落地生根][首篇作者:cstdio] , 2018年09月24日13:19:14 ,655次阅读,5次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
cstdio
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: cstdio (飞翔的火烈鸟), 信区: Immigration
标  题: 关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Sep 24 13:19:14 2018, 美东)

提供一个数据点供大家参考,同时请大家帮助分析一下我们的case:

EB1B, RD 3/27/2017,10天后批准。
485 (主副) RD 5/9/2017

18年5月份面试,之后状态interview was completed and case must be reviewed. 没
visa number送回NBC.

之前主申请人有一个EB2 PERM的140批准了,PD是2014年12月。交485的时候没有一起
file, 只用了EB1的140,所以485的PD是3/27/2017. 当时认为EB1应该很快了,所以没
管。

看到October Visa Bulletin之后觉得今年可能拿不到卡,所以给USCIS寄了封信,要求
recapture earlier priority date. 参考了EB23版relink的模板。之后又在网上做了
SR,要求correct typo on 485 priority date.

今天先是显示主申请人case transferred to another office. 经电话查询是去了NBC.

随后邮件收到回复, SR completed:

Only the officer reviewing your case can make the corrections that you have
requested. We have forwarded your concerns to your file and they will be
reviewed by the officer at the time of adjudication. No corrections have
been made at this time. 

副申请人没动。

不知道这波操作之后,现在case到底是个什么情况... 请大家给解读一下。是不是现在
case还在排队,没轮到review? 那review是按照485 RD么? 如果到时候review的时候看
到request会用早的pd? 现在还能做什么吗?

谢谢大家!
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 173.]

 
jinglixu
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: jinglixu (roadrunner), 信区: Immigration
标  题: Re: 关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Sep 24 18:22:53 2018, 美东)


Bless 楼主,这种申请处理起来估计要一段时间,应该没那么快,楼主你是申请降级到
Eb2,还是只是改485的PD?版上你这种情况还不多,希望楼主有消息了回来更新,同关
注。
--
※ 来源:·iOS 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 140.]

 
cstdio
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 3 ]

发信人: cstdio (飞翔的火烈鸟), 信区: Immigration
标  题: Re: 关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Sep 24 18:30:30 2018, 美东)

是改pd, 没有要求降级。有消息再来更新。

【 在 jinglixu (roadrunner) 的大作中提到: 】
: Bless 楼主,这种申请处理起来估计要一段时间,应该没那么快,楼主你是申请降级到
: Eb2,还是只是改485的PD?版上你这种情况还不多,希望楼主有消息了回来更新,同关
: 注。



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2620:0:e50:200f]

 
buauin
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 4 ]

发信人: buauin (buauin), 信区: Immigration
标  题: Re: 关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Oct  9 17:51:40 2018, 美东)

请问现在怎么处理了?我前一段时间提交SR给USCIS,根据eb2的PD更新我485的PD,但
是收到相同的回复:

Only the officer reviewing your case can make the corrections that you have
requested. We have forwarded your concerns to your file and they will be
reviewed by the officer at the time of adjudication. No corrections have
been made at this time.
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 192.]

 
cstdio
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 5 ]

发信人: cstdio (飞翔的火烈鸟), 信区: Immigration
标  题: Re: 关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Oct 10 11:13:50 2018, 美东)

没有新消息。 貌似case transfer了两次。收到纸质通知说 9/21 transfer到NSC. 电
话查询9/24 transfer到了NBC. 我猜可能从NBC到NSC又回来了。什么也没干。


【 在 buauin (buauin) 的大作中提到: 】
: 请问现在怎么处理了?我前一段时间提交SR给USCIS,根据eb2的PD更新我485的PD,但
: 是收到相同的回复:
: Only the officer reviewing your case can make the corrections that you
have
: requested. We have forwarded your concerns to your file and they will be
: reviewed by the officer at the time of adjudication. No corrections have
: been made at this time.



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2620:0:e50:200f]

 
rara1231
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 6 ]

发信人: rara1231 (十月好运), 信区: Immigration
标  题: 关于PD recapture 以及 10/1后处理时间
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Oct 10 11:39:56 2018, 美东)



好恐怖...5月面试你还没拿到....我的状态也是reviewed...难以想象....不知道这还
需要多久
--
※ 修改:·rara1231 於 Oct 10 11:40:14 2018 修改本文·[FROM: 66.]
※ 来源:·iOS 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 66.]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入落地生根讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996